Login

Oggi è: sabato 20 aprile 2019

 

ASSOCIAZIONE DEI TITOLARI DELLE FARMACIE DI BERGAMO E PROVINCIA E SERVIZI AL CITTADINO

Tutte le Farmacie aperte oggi:

sabato 20 aprile 2019

N.B. Per i giorni di festività nazionale fare riferimento alla pagina Turni Farmacie

 

<aprile 2019>
lumamegivesado
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Data valida

Adrara San Martino

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Adrara San Rocco

-

08:30 - 12:30

-

Albano Sant'Alessandro

-

09:00 - 12:30

15:00 - 19:30

Albino

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Albino

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Albino frazione Comenduno

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

Albino frazione Vall'Alta

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Almè

-

08:30 - 12:30

-

Almè

-

08:30 - 12:30

-

Almenno San Bartolomeo

-

08:30 - 12:30

15:00 - 18:30

Almenno San Salvatore

-

08:30 - 12:30

14:30 - 19:00

Alzano Lombardo

09:00- 09:00

-

-

Alzano Lombardo

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Alzano Lombardo frazione Alzano Sopra

-

08:00 - 12:30

12:30 - 19:00

Alzano Lombardo frazione Nese

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Ambivere

-

09:00 - 12:30

15:00 - 19:30

Antegnate

-

09:00 - 12:30

12:30 - 21:00

Arcene

-

08:30 - 12:30

-

Ardesio

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Arzago d'Adda

-

09:00 - 12:30

-

Aviatico

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Azzano San Paolo

-

08:30 - 12:30

12:30 - 19:30

Azzano San Paolo

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Bagnatica

-

08:30 - 13:00

15:00 - 19:30

Bariano

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Berbenno

-

08:15 - 12:15

-

Berbenno frazione Ponte Giurino

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

Bergamo

-

08:30 - 13:00

15:00 - 19:30

Bergamo

-

09:00 - 12:30

-

Bergamo

-

09:00 - 12:30

15:00 - 19:30

Bergamo

09:00- 21:00

-

-

Bergamo

-

09:00 - 13:00

14:30 - 19:30

Bergamo

-

09:00 - 13:00

15:00 - 19:30

Bergamo

-

09:00 - 12:30

12:30 - 19:00

Bergamo

-

08:30 - 13:00

13:00 - 20:00

Bergamo

-

09:00 - 12:30

15:00 - 19:30

Bergamo

-

09:00 - 13:00

15:30 - 19:30

Bergamo

-

09:00 - 12:30

12:30 - 19:30

Bergamo

-

09:00 - 12:30

12:30 - 19:30

Bergamo

21:00- 09:00

-

-

Bergamo

09:00- 21:00

-

-

Bergamo

-

08:00 - 12:30

12:30 - 20:00

Bergamo

-

-

-

Bergamo

-

08:30 - 13:00

15:00 - 19:00

Bergamo

-

09:00 - 13:00

15:00 - 19:00

Bergamo

-

08:00 - 13:00

15:00 - 18:00

Bergamo

-

09:00 - 12:30

15:00 - 19:30

Bergamo

-

09:30 - 12:30

15:30 - 19:00

Bergamo

-

08:30 - 13:00

13:00 - 19:30

Bergamo

-

09:00 - 12:30

-

Bergamo

-

09:00 - 13:00

15:00 - 19:30

Bergamo

-

-

15:30 - 19:00

Bergamo

-

08:30 - 13:00

15:00 - 19:30

Bergamo

-

09:00 - 12:30

-

Bergamo

-

09:00 - 12:30

-

Bergamo

-

09:00 - 12:30

15:00 - 19:30

Bergamo

-

09:00 - 12:30

16:00 - 19:30

Bergamo

-

08:30 - 12:30

12:30 - 20:30

Berzo San Fermo

-

09:00 - 12:30

-

Bolgare

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Boltiere

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Bonate Sopra

09:00- 09:00

-

-

Bonate Sotto

-

08:30 - 12:30

-

Bonate Sotto

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Borgo di Terzo

-

08:30 - 12:45

15:00 - 19:45

Bossico

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Bottanuco

-

08:30 - 12:30

-

Bracca

-

08:30 - 13:00

14:00 - 19:30

Branzi

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Brembate

-

08:30 - 12:30

-

Brembate di Sopra

-

08:30 - 12:30

14:30 - 19:30

Brembate di Sopra

-

08:15 - 13:00

-

Brignano Gera d'Adda

-

08:30 - 12:30

-

Brusaporto

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

Calcinate

-

08:30 - 12:30

-

Calcio

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Calusco d'Adda

09:00- 09:00

-

-

Calusco d'Adda

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

Calvenzano

-

08:30 - 12:30

12:30 - 20:00

Canonica d'Adda

-

08:30 - 13:00

13:00 - 19:30

Capizzone

-

09:00 - 12:30

15:30 - 20:00

Capriate San Gervasio

-

08:30 - 12:30

-

Capriate San Gervasio

-

09:00 - 12:30

-

Caprino Bergamasco

-

09:00 - 12:30

-

Caravaggio

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Caravaggio

-

08:00 - 12:30

12:30 - 20:00

Caravaggio

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Caravaggio frazione Vidalengo

-

08:30 - 12:30

-

Carobbio degli Angeli

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Carvico

-

08:30 - 12:30

-

Casazza

-

08:00 - 13:00

15:00 - 20:00

Casirate d'Adda

-

08:30 - 12:30

-

Casnigo

-

08:00 - 12:30

15:00 - 19:00

Castel Rozzone

09:00- 20:00

-

-

Castelli Calepio frazione Calepio

-

09:00 - 12:30

12:30 - 19:00

Castelli Calepio frazione Cividino

-

08:30 - 12:30

-

Castelli Calepio frazione Tagliuno

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Castione della Presolana

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Castro

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Cavernago

-

08:20 - 12:20

15:30 - 18:30

Cazzano Sant'Andrea

-

08:30 - 12:30

-

Cenate Sopra

-

08:30 - 12:30

-

Cenate Sotto

-

08:00 - 12:30

14:30 - 19:30

Cene

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Chignolo d'Isola

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

Chiuduno

-

08:30 - 12:30

-

Cisano Bergamasco

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

Ciserano

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Cividate al Piano

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Clusone

-

08:00 - 12:30

12:30 - 19:30

Clusone

-

08:30 - 12:30

12:30 - 19:30

Colere

-

08:30 - 12:30

-

Cologno al Serio

-

08:30 - 12:30

-

Cologno al Serio

-

08:30 - 13:00

15:30 - 20:00

Colzate

-

08:30 - 12:30

-

Comun Nuovo

-

09:00 - 12:30

-

Cortenuova

-

09:00 - 13:00

15:00 - 19:00

Costa di Mezzate

-

08:30 - 12:30

-

Costa Valle Imagna

-

09:00 - 13:00

-

Costa Volpino

09:00- 09:00

-

-

Costa Volpino

-

08:30 - 13:00

15:00 - 19:30

Costa Volpino

-

08:30 - 12:30

-

Covo

-

08:30 - 12:30

-

Credaro

-

-

15:30 - 19:30

Curno

09:00- 09:00

-

-

Curno

-

08:30 - 12:30

-

Dalmine

-

-

15:00 - 19:00

Dalmine

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Dalmine

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Dalmine

-

08:30 - 12:30

-

Dalmine

-

08:30 - 12:30

-

Dalmine

-

08:30 - 12:30

-

Endine Gaiano

-

08:30 - 12:30

-

Entratico

-

08:30 - 12:30

-

Fara Gera d'Adda

-

08:30 - 12:30

-

Fara Olivana con Sola

-

08:30 - 12:30

-

Filago

-

08:45 - 12:45

15:00 - 19:00

Fiorano al Serio

-

08:00 - 12:30

12:30 - 19:00

Fontanella

-

08:30 - 12:30

-

Foresto Sparso

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Fornovo San Giovanni

-

08:30 - 12:30

-

Gandino

09:00- 09:00

-

-

Gandino

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Gandosso

-

09:00 - 12:30

-

Gazzaniga

-

08:00 - 13:00

-

Gazzaniga

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Ghisalba

-

08:00 - 12:30

12:30 - 20:00

Ghisalba

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Gorlago

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Gorle

-

08:30 - 12:30

12:30 - 19:30

Gorle

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

Gorno

-

08:30 - 12:30

-

Grassobbio

-

08:30 - 12:30

-

Grassobbio

-

09:00 - 13:00

15:00 - 19:00

Gromo

-

08:30 - 12:15

15:00 - 19:30

Grumello del Monte

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Grumello del Monte

09:00- 09:00

-

-

Isola di Fondra

-

09:00 - 13:00

15:30 - 19:30

Lallio

-

08:30 - 12:30

-

Leffe

-

08:30 - 12:30

-

Levate

-

08:30 - 12:30

-

Locatello

-

09:00 - 12:30

-

Lovere

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Lovere

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Lurano

-

08:30 - 12:30

-

Madone

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Mapello

-

08:30 - 12:30

-

Martinengo

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Martinengo

-

08:30 - 12:30

-

Martinengo

-

08:30 - 12:30

-

Medolago

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Misano Gera d'Adda

-

08:30 - 12:30

-

Montello

-

08:30 - 12:30

-

Mornico al Serio

-

08:30 - 12:30

-

Mozzanica

09:00- 20:00

-

-

Mozzo

-

08:30 - 12:30

-

Nembro

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Nembro

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

Nembro

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Olmo al Brembo

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Oltre il Colle

-

09:00 - 12:30

14:30 - 19:00

Onore

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Orio al Serio

-

05:00 - 13:00

13:00 - 21:00

Orio al Serio

-

08:30 - 12:30

-

Osio Sopra

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Osio Sotto

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Osio Sotto

-

08:30 - 12:30

12:30 - 18:00

Pagazzano

-

08:30 - 12:30

-

Paladina

-

08:45 - 12:15

-

Palazzago

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Palosco

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

Palosco

-

08:30 - 12:30

-

Parre

09:00- 09:00

-

-

Pedrengo

-

08:45 - 12:30

15:15 - 19:30

Peia

-

08:30 - 12:30

-

Pianico

-

08:30 - 12:30

-

Piario

-

08:45 - 12:30

15:00 - 19:00

Piazza Brembana

-

08:00 - 13:00

14:30 - 19:30

Ponte Nossa

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:15

Ponte San Pietro

-

08:30 - 12:30

12:30 - 19:30

Ponte San Pietro frazione Locate

-

08:30 - 12:30

-

Ponteranica

-

08:30 - 12:30

-

Pontida

-

08:30 - 12:15

15:00 - 19:15

Pontirolo Nuovo

-

08:30 - 12:30

-

Pradalunga

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Predore

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Premolo

-

08:30 - 12:30

-

Presezzo

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Pumenengo

09:00- 09:00

-

-

Ranica

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Ranica

-

08:30 - 13:00

15:00 - 19:30

Riva di Solto

-

08:30 - 12:30

-

Rogno

-

08:45 - 12:30

15:30 - 19:30

Romano di Lombardia

-

08:30 - 12:30

15:00 - 20:00

Romano di Lombardia

-

08:30 - 12:30

-

Romano di Lombardia

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Romano di Lombardia

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Rota d'Imagna

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Rovetta

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:45

San Giovanni Bianco

09:00- 09:00

-

-

San Paolo d'Argon

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

San Paolo d'Argon

09:00- 09:00

-

-

San Pellegrino Terme

-

08:30 - 12:30

-

Sant'Omobono Terme

09:00- 09:00

-

-

Sarnico

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Sarnico

-

08:00 - 12:30

15:00 - 19:30

Scanzorosciate

-

08:30 - 12:30

-

Scanzorosciate frazione Tribulina

-

08:30 - 12:30

-

Schilpario

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Sedrina

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Selvino

-

09:00 - 13:00

15:30 - 19:30

Seriate

09:00- 09:00

-

-

Seriate

-

08:30 - 12:30

-

Seriate

-

08:30 - 12:30

12:30 - 20:30

Seriate

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

Seriate

-

08:45 - 12:30

12:30 - 19:30

Seriate

-

08:30 - 12:45

15:00 - 20:00

Serina

09:00- 09:00

-

-

Solto Collina

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Solza

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Songavazzo

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Sorisole

-

08:30 - 12:30

-

Sorisole frazione Petosino

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Sotto il Monte Giovanni XXIII

-

08:30 - 12:30

12:30 - 19:00

Sovere

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Spinone al Lago

-

08:30 - 13:00

15:00 - 20:00

Spirano

-

09:00 - 13:00

-

Stezzano

-

08:30 - 12:30

16:00 - 19:30

Stezzano

-

08:45 - 12:30

-

Stezzano

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Suisio

-

08:30 - 12:30

-

Taleggio

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Tavernola Bergamasca

-

08:30 - 12:30

-

Telgate

-

08:30 - 12:30

-

Terno d'Isola

-

09:00 - 12:30

15:00 - 19:00

Terno d'Isola

-

08:30 - 13:00

13:00 - 19:30

Torre Boldone

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Torre Boldone

-

09:00 - 12:30

15:30 - 19:30

Torre de' Busi

-

08:30 - 12:30

-

Torre de' Roveri

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Trescore

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

Trescore

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

Treviglio

-

08:30 - 13:00

15:00 - 19:30

Treviglio

-

08:30 - 12:30

12:30 - 19:00

Treviglio

-

08:30 - 12:30

-

Treviglio

20:00- 09:00

-

-

Treviglio

-

08:30 - 12:30

12:30 - 19:00

Treviglio

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Treviglio

-

08:15 - 13:00

15:00 - 19:30

Treviolo

-

08:00 - 12:30

12:30 - 20:00

Treviolo frazione Albegno

-

08:30 - 12:30

-

Treviolo frazione Curnasco

-

08:30 - 12:30

-

Urgnano

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Urgnano

-

08:30 - 13:00

15:30 - 19:30

Urgnano frazione Basella

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:00

Valbondione

-

09:00 - 12:30

15:00 - 19:30

Valbrembilla

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Valbrembo

-

08:45 - 12:15

15:00 - 19:30

Valgoglio

-

09:00 - 12:00

16:00 - 19:00

Verdellino

-

08:00 - 12:30

12:30 - 19:30

Verdellino

-

08:30 - 12:30

-

Verdello

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:30

Verdello

-

08:30 - 12:30

-

Vertova

-

08:00 - 12:45

15:00 - 19:30

Villa d'Adda

-

08:30 - 12:30

15:30 - 19:30

Villa d'alme'

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Villa di Serio

-

09:00 - 12:30

15:00 - 19:30

Villa di Serio

-

08:30 - 13:00

-

Villa d'Ogna

-

08:30 - 12:30

-

Villongo

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Villongo

-

09:00 - 13:00

15:00 - 20:00

Vilminore di Scalve

-

08:45 - 12:30

15:00 - 18:00

Zandobbio

-

09:00 - 12:30

15:00 - 18:30

Zanica

-

08:00 - 12:30

15:30 - 19:30

Zanica

09:00- 09:00

-

-

Zogno

-

08:30 - 12:30

15:00 - 19:00

Zogno

-

08:30 - 12:30

-